Lot n° 1042

Gianfranco Ferroni

résultat :
Estimation :

Gianfranco Ferroni (Livorno 1927-Bergamo 2001) - Folla e grattacielo, 1958 huile sur toile cm 80 x 100 Signée et datée en bas à droite : Ferroni 58 Titrée, signée et datée au verso : Folla e grattacielo, Ferroni G. 58 PROVENANCE Milan, Galleria Bergamini (cachet au verso) ; collection privée. LITTÉRATURE E. Fabiani-C. Malberti, Milano 1956-1966 : dal Realismo al Realismo Esistenziale, Galleria Marieschi, Monza 1997, n. 30 (illustré). Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.