Lot n° 1045

Carlo Maria Mariani

résultat :
Estimation :

Carlo Maria Mariani (Rome 1931-New York 2021) - Crucifixion, 1948 huile sur toile cm 90 x 65 Signée et datée en bas à droite : Mariani Carlo 48 PROVENANCE Rome, Galleria d'Arte La Nuova Pesa ; collection privée. LITTÉRATURE E. Termine (sous la direction de), Carlo Maria Mariani. Catalogo generale delle opere, Allemandi Editions, 2021, p. 94, n. 10 (huile illustrée sur carton). Ce lot est soumis au droit de suite des artistes