(ARMAN) ROTHENBERG, Jérôme : Le livre du témoignage.... Lot 18
résultat :
Estimation :
(ARMAN) ROTHENBERG, Jérôme : Le livre du témoignage. Charmes et gris-gris. Paris : Charles Moreau, 2002. Un volume broché in-4° sous couvertures illustrées et rempliées. Coffret toilé illustré de l’éditeur. EDITION ORIGINALE bilingue (français-anglais) illustré, en plus de la couverture, de nombreux dessins in-texte et de 10 lithographies en bichromie justifiées et signées à la mine de plomb d’ARMAN. Tiré à 500 ex. numérotés. 1 des 15 exemplaires hors-commerce destinées à l’auteur, à l’illustrateur ou aux collaborateurs. Signature d’Arman au colophon. Une auréole sur le 1er plat du coffret mise à part, TRES BON EXEMPLAIRE, peu commun.
297/12