A Winchester Model 1886 Rifle
datation : 1886... Lot 67
résultat :
Estimation :
A Winchester Model 1886 Rifle
datation : 1886 provenance : USA, canon rond rayé (quelques piqûres à l'intérieur, rayures visibles) avec marque d'adresse, culasse marquée "40-65 WCF", cran de mire et mire avant réglables. Monture en acier lisse. Crosse et avant en bois lisse. Montures en acier. Traverse dorsale avec l'inscription du modèle. Numéro de série "83261". Vestiges d'un brunissement ancien. Mécanisme de fonctionnement.