CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe,
Assiette en porcelaine aux émaux de la famille rose à décor au centre de bambous, pivoines et fleur de prunus, sur l'aile de grenades et de pivoines.
Diam. 23.1 cm.
(égrenures et fine fêlure bord).