NEVERS, XVIIIe.
Lot de quatre assiettes à décor polychrome dont trois à décors semblables :
- trois avec branches fleuries et papillons.
- une à décor d'une bâtisse près de l'eau.
Diam. 23 cm.
(éclats, égrenures).
On y joint un plat à barbe en faïence, début XXe.