Lot n° 146

résultat :
Estimation :

datation : Première moitié du 20e siècle : Paesi vari, La première représente un membre d'une famille royale avec une dédicace au sénateur Cesare Mangili, président du comité de l'exposition de Milan (en 1906), avec une signature et la date "1907". Dans un beau cadre en bois stuqué et doré, surmonté d'une couronne. La seconde photographie représente un membre de la famille royale en uniforme anglais, signée à l'encre (peu lisible) et datée "20/8/45". Dans un cadre en cuir avec des bordures dorées, passepartout avec une couronne dorée, sous verre.