datation : 1922 provenance : Regno d'Italia, Une belle photo du roi la veille de son 18e anniversaire, en tenue civile, sortant par une porte. Signée à l'encre "Umberto di Savoia 14 Settembre 1922". Dans un cadre en cuir vert décoré d'or, sous verre.