Lot n° 158

résultat :
Estimation :

datation : vers 1900 provenance : Francia, La partie frontale avec le monogramme 'N' et une couronne de laurier, les côtés avec des anses terminées par une tête de lion tenue par des aigles au-dessus de fasces ; un vase avec trois musiciens en relief sur un côté, et trois allégories féminines sur l'autre. Bases à quatre pieds avec couronnes de laurier et flèches croisées.