Lot n° 163

A painting

résultat :
Estimation :

datation : 1852 provenance : Stato Pontificio, Huile sur toile. Belle représentation d'un colonel de l'artillerie pontificale en uniforme avec képi et sabre. Petits défauts et restauration. Avec une petite étiquette manuscrite "Made by Grandi...... of...1852" au dos.