datation : Troisième quart du 20e siècle : Inghilterra, Bel insigne en or jaune et blanc partiellement émaillé, portant au centre le monogramme d'Elisabeth II sous une couronne, avec un insigne horizontal au dos. Dans une boîte estampillée "JEWELLERS BY APPOINTMENT TO HER MAJESTY THE QUEEN. COLLINGWOD (JEWELLERS) LTD 46, CONDUIT ST. W. 2".