Lot n° 323

A back-plate

résultat :
Estimation :

datation : vers 1620 provenance : Polonia, En fer, avec encolure et goussets ourlés et torsadés. Plaque supérieure haute et quatre plaques inférieures. L'ensemble est décoré de triples lignes verticales et horizontales. Défauts et restaurations. Rares