A fine stiletto
datation : 17ème siècle provenance... Lot 355
résultat :
Estimation :
A fine stiletto
datation : 17ème siècle provenance : Italie, Lame droite de section losangique, les parties supérieure et inférieure sculptées en petites vagues, la base avec marque. Garde en fer massif avec des quillons courts terminés par des disques, le pommeau de même. Poignée sculptée avec des spirales lisses.