Lot n° 371

A small aspergillum-type mace

résultat :
Estimation :

datation : 16ème/17ème siècle provenance : Germanie, Fer, tête sphérique munie de quatre crampons à l'équateur et d'un plus long au sommet. Tige travaillée en spirale avec des extrémités en forme de bouton. Très rare.