Plafond à quatre carreaux. Catalogne, XIXe siècle.
Céramique... Lot 10
résultat :
Estimation :
Céramique peinte à la main.
Encadré.
Elle présente des écailles et un manque de polychromie.
Dimensions : 11,5 x 12 cm (chacun) ; 26,5 x 26,5 cm (cadre).