Lot n° 40

résultat :
Estimation :

ONSLAUGHT. 3 Albums avec 3 vinyles, dont un signé par tous les membres du groupe. "Let There Be Rock". 1988. Signé par tous les membres du groupe. "The Force". 1986. "Let There Be Rock". 1987. Provenance : Ce lot provient de la collection Jordi Tardà. État de conservation : Très bon état. Onslaught est un groupe britannique de thrash metal originaire de Bristol, en Angleterre. Le groupe a été actif de 1983 à 1991, puis s'est regroupé avec un nouveau line-up en 2004, jusqu'à aujourd'hui. Le groupe a d'abord été influencé par la deuxième vague de punk rock, puis a évolué vers un son thrash metal, avec quelques éléments de speed metal. Le son du groupe a d'abord été influencé par la deuxième vague de punk rock, avant d'évoluer vers un son thrash metal, avec quelques éléments de speed metal.