ONSLAUGHT. 3 Albums avec 3 vinyles, dont un signé... Lot 40
résultat :
Estimation :
ONSLAUGHT. 3 Albums avec 3 vinyles, dont un signé par tous les membres du groupe.
"Let There Be Rock". 1988. Signé par tous les membres du groupe.
"The Force". 1986.
"Let There Be Rock". 1987.
Provenance : Ce lot provient de la collection Jordi Tardà.
État de conservation : Très bon état.
Onslaught est un groupe britannique de thrash metal originaire de Bristol, en Angleterre. Le groupe a été actif de 1983 à 1991, puis s'est regroupé avec un nouveau line-up en 2004, jusqu'à aujourd'hui. Le groupe a d'abord été influencé par la deuxième vague de punk rock, puis a évolué vers un son thrash metal, avec quelques éléments de speed metal.
Le son du groupe a d'abord été influencé par la deuxième vague de punk rock, avant d'évoluer vers un son thrash metal, avec quelques éléments de speed metal.