École espagnole, 20e siècle.
"Oiseau".
Sculpture en grès, patine verte.
Signée sur la queue (illisible).
Base en méthacrylate.
La base présente des traces d'usure et des rayures.
Dimensions : 43 x 25 x 42 cm (personnage) ; 6 x 45 x 25 cm (socle).