Lot n° 474

A hunting socket bayonet

résultat :
Estimation :

datation : Première moitié du 19ème siècle : Italia meridionale, Longue lame droite à double tranchant (signes évidents d'usage et de temps), soie percée et sculptée de motifs géométriques. Douille à facettes en laiton travaillée avec des anneaux.