Lot n° 263

résultat :
Estimation :

Montre de poche, Grand Complication Chronographe, env. 1880, env. 55 mm, RG 750, remontage manuel, cadran émaillé avec index noirs et chiffres latins, aiguilles bleuies, indication des secondes sur le pourtour par pas de 25 jusqu'à 300 pour la fonction chronomètre, indication de la date à 3 heures, petite seconde à 6 heures, indication du jour en anglais à 9 heures, indication du mois en anglais à 12 heures, phase de lune à l'intérieur de la petite seconde, sonnerie fonctionnelle, avec battements pour les heures, les quarts d'heure et les minutes, couvercle intérieur RG 750 avec gravure, daté du 12.04.1903, boîtier au dos avec décor filigrane, poids total 146 g, bon état, en test fonctionnel, mais sans garantie