Salvador DALI (1904-1989), dans le goût de.
Chaîne... Lot 29
résultat :
Estimation :
Chaîne à mailles figaro et pendentif en or jaune 750°°° (18 cts) en forme de Christ en croix dit de Saint Jean de la Croix, serti aux mains et pieds de trois petits diamants.
Hauteur du pendentif : 5cm environ.
Poids brut : 31,4g.