Etui à cigarettes en bois orné au chiffre "VA"... Lot 80
résultat :
Estimation :
Etui à cigarettes en bois orné au chiffre "VA" en métal ciselé et d'un blason à l'agneau pascal et la colonne couronnée, poussoir orné d'un cabochon d'émeraude.
Travail probablement russe fin XIXe-début Xxe siècle.
10 x 6,7 cm.
Manque l'amadou et quelques rayures.