JAPON, période Meiji (1868-1912).
Paire de vases... Lot 102
résultat :
Estimation :
Paire de vases en bronze de forme balustre et à col évasé scinte d'une frise géométrique, le corps à décor en reliefs de perdrix au milieu de roseaux des étangs, reposant sur un piédouche ciselé de lingzhi.
Porte un cachet au revers.
H.30,5 cm.