Lot n° 104

résultat :
Estimation :

JAPON. Vase en bronze monté en lampe, le col haut à décor en relief d'un dragon dans les nuages sur des frises géométriques fixé sur une panse globulaire. H.37,5 cm environ. Manque (à une griffe), accident et éléments rapportés.