JAPON.
Vase en bronze monté en lampe, le col haut... Lot 104
résultat :
Estimation :
JAPON.
Vase en bronze monté en lampe, le col haut à décor en relief d'un dragon dans les nuages sur des frises géométriques fixé sur une panse globulaire.
H.37,5 cm environ.
Manque (à une griffe), accident et éléments rapportés.