Tableau-Täbriz, Iran, ancien, signé, riche représentation... Lot 686
résultat :
Estimation :
Tableau-Täbriz, Iran, ancien, signé, riche représentation figurative, bordure avec vases, vers noués, notamment du savant persan Omar Chayyām, bon état de conservation, env. 3,32 x 2,45 m,
Franges réduites.
Provenance : Collection privée d'Essen