Table de salle à manger, Angleterre, 19e/20e siècle,... Lot 832
résultat :
Estimation :
Table de salle à manger, Angleterre, 19e/20e siècle, acajou massif, le plateau arrondi reposant à moitié sur une tige de balustre avec pied tripode et roulettes en laiton, les moitiés pouvant être reliées par des barrettes en laiton, plus un plateau d'insertion, 71 x 180 (+59) + 102.5 cm