Lot n° 3

résultat :
Estimation :

ATTRIBUÉ À PIETER NEEFS II (NEERLANDAIS 1620-1675)INTÉRIEUR D'UNE ÉGLISE AVEC DES PERSONNES PRIANT DEVANT UN ALTAR Huile sur panneauPorte la signature et la date '61' (en bas à droite)24 x 19cm (9¼ x 7¼ in.).)Provenance:Vente, Christie's Londres, Pictures and Drawings, 20 décembre 1940, lot 127 (comme Pieter Neefs II)Vente, Christie's Londres, Pictures by Old Masters, 14 octobre 1966, lot 72 (comme Pieter Neefs II)