Netscher, Caspar (Heidelberg 1639 - 1684 La Haye,... Lot 1036
résultat :
Estimation :
Netscher, Caspar (Heidelberg 1639 - 1684 La Haye, peintre de portraits et de genre),
"Portrait d'une dame",
Huile sur toile doublée, signée et datée C. Netscher 1656, ancienne étiquette adhésive au dos indiquant Caspar Netscher Coll. 64, 44 x 37 cm