Lot n° 8

résultat :
Estimation :

En provenance de la Cité des enfants - 5/12 ans : "L'usine" Manipulation "Programme Le Robot" STAUBLI modèle TX60 L, Robot de l’usine «Staubli» avec le robot et la colonne. Poids : 53 kilos - Fabrication : février 2009 - Charge nominale 2kilos Dans un meuble de présentation circulaire en métal laqué gris clair et vert clair, vitre de protection en plexiglas. Le piètement est lumineux. Cette machine fonctionne à l'air comprimé, le système de compresseur est à prévoir (non vendu avec la machine). H : 270cm - Diam : 200cm - L : 285cm Vendu avec une trentaine de blocs en bois de formes diverses permettant de créer une usine avec la pince du robot (4 cubes toit + 4 cubes porte + 12 cubes toit pentu+ 12 cubes) Vendu avec un cartel circulaire diamètre 32cm, en français, anglais et espagnol. Etat d'usage - Quelques usures de peinture dans les angles Le logiciel d’utilisation fourni avec ce lot, ainsi que le système d’exploitation sur lequel il fonctionne, sont réservés à une utilisation dans un cadre privé et ne pourront faire l’objet d’aucun usage commercial. L’acquéreur s’engage à ne faire aucun usage de ce logiciel et système d’exploitation susceptible de nuire à l’éditeur ou de porter atteinte à ses droits de propriété intellectuelle. Le Dossier des Ouvrages Exécutés (DOE) sera remis à l’acheteur à l’issue de la vente. Le démontage est entièrement pris en charge par le vendeur.