En provenance de la Cité des enfants - 5/12 ans... Lot 8
résultat :
Estimation :
En provenance de la Cité des enfants - 5/12 ans : "L'usine"
Manipulation "Programme Le Robot"
STAUBLI modèle TX60 L, Robot de l’usine «Staubli» avec le robot et la colonne.
Poids : 53 kilos - Fabrication : février 2009 - Charge nominale 2kilos
Dans un meuble de présentation circulaire en métal laqué gris clair et vert clair, vitre de protection en plexiglas. Le piètement est lumineux.
Cette machine fonctionne à l'air comprimé, le système de compresseur est à prévoir (non vendu avec la machine).
H : 270cm - Diam : 200cm - L : 285cm
Vendu avec une trentaine de blocs en bois de formes diverses permettant de créer une usine avec la pince du robot (4 cubes toit + 4 cubes porte + 12 cubes toit pentu+ 12 cubes)
Vendu avec un cartel circulaire diamètre 32cm, en français, anglais et espagnol.
Etat d'usage - Quelques usures de peinture dans les angles
Le logiciel d’utilisation fourni avec ce lot, ainsi que le système d’exploitation sur lequel il fonctionne, sont réservés à une utilisation dans un cadre privé et ne pourront faire l’objet d’aucun usage commercial. L’acquéreur s’engage à ne faire aucun usage de ce logiciel et système d’exploitation susceptible de nuire à l’éditeur ou de porter atteinte à ses droits de propriété intellectuelle.
Le Dossier des Ouvrages Exécutés (DOE) sera remis à l’acheteur à l’issue de la vente.
Le démontage est entièrement pris en charge par le vendeur.