En provenance de la Cité des enfants - 5/12 ans : "Communiquer"
Manipulation "Le quiz des mots "
Mobilier en stratifié laqué gris clair composé de 4 postes numérotés de 1 à 4 et portant chacun 3 buzzers en partie basse, ainsi qu'un panneau mural avec un écran en partie haute
Mobilier H : 72cm - L : 2,3m - L : 68cm
Vendu avec deux cartels circulaires diamètre 32cm, l'un en braille, l'autre en français, anglais et espagnol
Le logiciel d’utilisation fourni avec ce lot, ainsi que le système d’exploitation sur lequel il fonctionne, sont réservés à une utilisation dans un cadre privé et ne pourront faire l’objet d’aucun usage commercial. L’acquéreur s’engage à ne faire aucun usage de ce logiciel et système d’exploitation susceptible de nuire à l’éditeur ou de porter atteinte à ses droits de propriété intellectuelle.
Le démontage est entièrement pris en charge par le vendeur.