Fröhlich, Bernhard (Munich 1823 - 1885 ebda.,... Lot 1154
résultat :
Estimation :
Fröhlich, Bernhard (Munich 1823 - 1885 ebda., études à la KA München chez Sagstätter, peintre et illustrateur),
"Mère avec ses trois enfants dans la cuisine", huile sur bois, signée et datée en bas à droite B. Fröhlich 1881, 24.5 x 29.5 cm,
petite éraflure