Gampenrieder, Karl (1860 Munich -1930 ibidem,... Lot 1159
résultat :
Estimation :
Gampenrieder, Karl (1860 Munich -1930 ibidem, études avec Gyula Benczúr et Wilhelm von Lindenschmit à l'Académie des Beaux-Arts de Munich),
"Portrait d'une danseuse", huile sur toile, désignée au dos par Hilde Reiner von Gunrala, signée en bas à droite Gampenrieder, 77 x 62 cm