Lot n° 1176

résultat :
Estimation :

Hirsch, Christian Gotthard (Breslau 1889 - 1977, études à l'école des arts et métiers de Breslau et à la KA Berlin, peintre paysagiste travaillant à Berlin), "Paysage enneigé de la Forêt-Noire", gouache sur carton, signé en bas à droite Chr. Gtth. Hirsch, 30 x 41 cm (BM), encadré sous verre , légèrement taché