Hirsch, Christian Gotthard (Breslau 1889 - 1977,... Lot 1176
résultat :
Estimation :
Hirsch, Christian Gotthard (Breslau 1889 - 1977, études à l'école des arts et métiers de Breslau et à la KA Berlin, peintre paysagiste travaillant à Berlin),
"Paysage enneigé de la Forêt-Noire",
gouache sur carton, signé en bas à droite Chr. Gtth. Hirsch, 30 x 41 cm (BM), encadré sous verre
, légèrement taché