Israels, Jozef (1824 Groningen - 1911 La Haye,... Lot 1187
résultat :
Estimation :
Israels, Jozef (1824 Groningen - 1911 La Haye, peintre et graveur néerlandais, représentant important de l'école de La Haye),
"Mère avec enfant sur la plage", aquarelle sur papier, signée en bas à droite Jozef Israel, 19 x 29 cm (PA), encadrée sous verre