Lot n° 7

résultat :
Estimation :

AFRIQUE DE L’OUEST, XIXème siècle ou antérieur Ensemble de 5 bracelets amovibles à décor ajouré en dents de scie et en relief. Bronze à patine verte. D. 9 à 13 cm. Provenance : collection Jean-Yves Coué, Nantes, novembre 2005.