AFRIQUE DE L’OUEST, XIXème siècle ou antérieur
Ensemble... Lot 7
résultat :
Estimation :
Ensemble de 5 bracelets amovibles à décor ajouré en dents de scie et en relief.
Bronze à patine verte.
D. 9 à 13 cm.
Provenance : collection Jean-Yves Coué, Nantes, novembre 2005.