AFRIQUE DE L'OUEST et AFRIQUE SUBSHARIENNE, XIXème... Lot 11
résultat :
Estimation :
AFRIQUE DE L'OUEST et AFRIQUE SUBSHARIENNE, XIXème siècle ou antérieur
Ensemble de 16 bracelets également utilisés comme monnaies de troc. Ornés de décors gravés, torsadés en relief et grelots.
Bronze, très ancienne patine et marques d’usage.
D. 10 à 7 cm.