POPULATIONS SAHÉLIENNES ET AFRIQUE DE L’OUEST,... Lot 12
résultat :
Estimation :
POPULATIONS SAHÉLIENNES ET AFRIQUE DE L’OUEST, XIXème siècle
Ensemble de cinq bracelets, l’un hémisphérique, un autre à tête octogonale, gravés de motifs ancestraux et d’idéogrammes géométriques et concentriques.
Bronze, très ancienne patine, marques du temps et d’usage.
L. 9,5 à 13,5 cm.