IGBO, KIRDI, NIGERIA, CAMEROUN et divers, XIXème... Lot 15
résultat :
Estimation :
IGBO, KIRDI, NIGERIA, CAMEROUN et divers, XIXème siècle
Ensemble de 14 jambières, bracelets et chevillères.
Bronze et laiton, ancienne patine et marques d’usage.
H. 4 à 16 cm.