Ensemble comprenant :
- une importante chevillère... Lot 20
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- une importante chevillère N’GOMBE, ZAIRE ;
- une chevillère PEUL, SAHEL ;
- un bracelet utilisé pour la divination, à décors linéaires et bouton ovoïde, NIETEN, DAN GUÉRÉ ;
- un bracelet à deux excroissances circulaires et décors géométriques.
Bronze, cuivre et laiton patinés par l’usage et le temps.
Travail du XIXème siècle
D. 15 à 20 cm.