BUDJA, MONGO, KOTA, XVIIIème et XIXème siècles
Ensemble... Lot 21
résultat :
Estimation :
Ensemble de 8 ornements de cheville et monnaies d’échange ancestrales.
Bronze, ancienne patine brune, verte et très anciennes marques d’usage.
L. 7 à 21 cm.
Provenance : la paire d’ornements de cheville Kota provient de la collection Jean-Yves Coué, Nantes.