FANG, GABON
Ornement de dignitaire à décor gravé... Lot 24
résultat :
Estimation :
FANG, GABON
Ornement de dignitaire à décor gravé de motifs ancestraux.
Bronze patiné par l’usage et le temps.
H. 7,2 cm ; L. 10,5 cm.
Provenance : collection Jean-Yves Coué, Nantes, mai 1998.