BINI, YORUBA, NIGERIA, XIXème siècle ou antérieur
Bracelet... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bracelet orné d’une tête ancestrale en relief et motif en zigzag.
Bronze, ancienne patine et marque d’usage.
D. 9 cm.