NORD DU BURKINA FASO
Paire de chevillères rituelles "Kha-i-nikhaga" présentant trois têtes d’hommes barbus coiffés.
Bronze à patine brune et marques du temps.
H. 25 cm ; L. 10,5 cm.
Provenance : Vente Rennes Enchères, Rennes, 5 mai 2014, lot 63.