NGATA et MONGO, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO
Torque... Lot 43
résultat :
Estimation :
Torque monnaie à décor gravé de motifs géométriques.
Bronze à patine verte.
Marques du temps.
H. 24 cm. ; L. 25,5 cm.
Provenance : Galerie Argiles, Paris, septembre 2014.