FANG, GABON, XIXème siècle ou antérieur
Torque... Lot 47
résultat :
Estimation :
Torque monnaie agrémenté d’un décor incisé profondément symbolisant des idéogrammes ancestraux.
Bronze, ancienne patine brune et marques d’usage.
H. 19 cm.