Lot n° 49

résultat :
Estimation :

AFRIQUE DE L'OUEST Ensemble de six anciennes lances en bois et fer forgé. H. 70 à 140 cm. (accidents et manques) Provenance : Succession de M. Paul HORN (1879-1959). Architecte, mécène et promoteur de L'AUBETTE à Strasbourg. Il confia le décor de son bâtiment à THEO VAN DOESBURG, JEAN ARP et SOPHIE TAUEBER-ARP.