AFRIQUE DE L'OUEST
Ensemble de six anciennes... Lot 49
résultat :
Estimation :
AFRIQUE DE L'OUEST
Ensemble de six anciennes lances en bois et fer forgé.
H. 70 à 140 cm.
(accidents et manques)
Provenance : Succession de M. Paul HORN (1879-1959). Architecte, mécène et promoteur de L'AUBETTE à Strasbourg. Il confia le décor de son bâtiment à THEO VAN DOESBURG, JEAN ARP et SOPHIE TAUEBER-ARP.