Paire de figures Vaudou, l’homme et la femme. Leurs bras levés symboliquement vers le ciel en signe d’appel aux forces divines. Terre cuite à patine blanche et beige.
H. 35 cm. ; L. 24 cm. / H. 39 cm ; L. 22 cm.
Provenance : Jean-Yves Coué, 28 mai 2003.