ASHANTI, GHANA
Poire à poudre à décor de cercles concentriques et de pointillés en épis.
Bronze, ancienne patine et marques de temps.
H. 11 cm ; L. 4,5 cm
Provenance : ancienne collection Hubert Goldet ; vente Paris, Hôtel Drouot, François de Ricqles, 30 juin 2001, lot 358.