Ensemble comprenant :
- une cuillère de LAPONIE en os de rennes ;
- une cuillère IFUGAO sculptée d’un personnage debout ;
- un personnage érotique probablement indonésien ;
- une cuillère indonésienne ;
- une cuillère indéterminée ;
- deux spatules à chaux, aire Massim.
Bois, corne, ancienne patine et marques d’usage.
H. 4,5 à 25 cm.