Lot n° 131

Estimation :

YORUBA, NIGERIA Plateau de divination du culte Ifa. Bois dur, ancienne patine miel et brune. Marques d’usage. H. 34,4 cm. ; L. 38,6 cm. Provenance : vente Rennes Enchères, expert Jean Roudillon.