YORUBA, NIGERIA
Plateau de divination du culte Ifa.
Bois dur, ancienne patine miel et brune.
Marques d’usage.
H. 34,4 cm. ; L. 38,6 cm.
Provenance : vente Rennes Enchères, expert Jean Roudillon.