ILE DE MALEKULA, ARCHIPEL DU VANUATU
Masque de grade ou de case présentant un visage stylisé peint d’un décor moderniste.
Bois, pigments naturels multicolores, ancienne patine et marques d’usage.
H. 26 cm ; L. 16,5 cm.
Provenance : ancienne collection Félix Pelt, Amsterdam.